Musikgesellschaft Oberwil

Brass On



Kontakte

 

Musikgesellschaft Oberwil
3298 Oberwil


www.mgoberwil.ch
mailto: info@mgoberwil.ch
mailto: webmaster@mgoberwil.ch

Neue Mitglieder oder Wiedereinsteiger sind immer herzlich willkommen. Unsere Probetage sind: Dienstag und Freitag
Interessenten melden sich beim Präsidenten oder Dirigenten. Regelmässig starten wir auch Kurse zur Ausbildung unseres Nachwuchses.

Möchten Sie uns unterstützen? Zum Beispiel als Passivmitglied, mit Gratiseintritt an unserem Jahreskonzert oder aber werden Sie Musikstückspender.
Der Kassier wird es Ihnen Danken.

 

Präsident

 

Dirigent

Martin Kurth
Rütistrasse 6
3298 Oberwil

Tel. 032/351'20'74

mailto: martin.kurth@mgoberwil.ch

Hansueli Mollet
Steigrüebliweg 10
3253 Schnottwil

Tel. 032/351'32'29

mailto: hansueli.mollet@mgoberwil.ch


 

Vorstand

 

Musikkommission

Martin Kurth
Präsident
mailto: martin.kurth@mgoberwil.ch

Monika Kurth
Präsidentin
mailto: monika.kurth@mgoberwil.ch

Thomas Wey
Vizepräsidentin
mailto: thomas.wey@mgoberwil.ch

Hansueli Mollet
Dirigent
mailto: hansueli.mollet@mgoberwil.ch

Tamara Zwahlen
Sekretärin
mailto: tamara.zwahlen@mgoberwil.ch

Marianne Mollet
Mitglied
mailto: marianne.mollet@mgoberwil.ch

Bernhard Eggenschwiler
Kassier
mailto: bernhard.eggenschwiler@mgoberwil.ch

Marc Aebi
MItglied
mailto: marc.aebi@mgoberwil.ch

Irène Eggenschwiler
Beisitzerin
mailto: irene.eggenschwiler@mgoberwil.ch

Mirco Grass
MItglied
mailto: mirco.grass@mgoberwil.ch