Musikgesellschaft Oberwil

Brass On



Kontakte

 

Musikgesellschaft Oberwil
3298 Oberwil


www.mgoberwil.ch
mailto: info@mgoberwil.ch
mailto: webmaster@mgoberwil.ch

Neue Mitglieder oder Wiedereinsteiger sind immer herzlich willkommen. Unsere Probetage sind: Dienstag und Freitag
Interessenten melden sich beim Präsidenten oder Dirigenten. Regelmässig starten wir auch Kurse zur Ausbildung unseres Nachwuchses.

Möchten Sie uns unterstützen? Zum Beispiel als Passivmitglied, mit Gratiseintritt an unserem Jahreskonzert oder aber werden Sie Musikstückspender.
Der Kassier wird es Ihnen Danken.

 

Präsident

 

Dirigent

Thomas Wey
Hauptstrasse 10
4578 Bibern

Tel. 079 814 88 05

mailto: thomas.wey@mgoberwil.ch

Stefan Kurzo





mailto: stefan.kurzo@mgoberwil.ch


 

Vorstand

 

Musikkommission

Thomas Wey
Präsident
mailto: thomas.wey@mgoberwil.ch

Monika Kurth
Präsidentin
mailto: monika.kurth@mgoberwil.ch

Rahel Johner
Vizepräsidentin
mailto: rahel.johner@mgoberwil.ch

Stefan Kurzo
Dirigent
mailto: stefan.kurzo@mgoberwil.ch

Tamara Zwahlen
Sekretärin
mailto: tamara.zwahlen@mgoberwil.ch

Marianne Mollet
Mitglied
mailto: marianne.mollet@mgoberwil.ch

Bernhard Eggenschwiler
Kassier
mailto: bernhard.eggenschwiler@mgoberwil.ch

Christian Andres
MItglied
mailto: christian.andres@mgoberwil.ch

Irène Eggenschwiler
Beisitzerin
mailto: irene.eggenschwiler@mgoberwil.ch

Marc Aebi
MItglied
mailto: marc.aebi@mgoberwil.ch


Mirco Grass
MItglied
mailto: mirco.grass@mgoberwil.ch